OPEN MINT MASTERS – HALL OF FAME

Hier stehen die Teams / Schulen nach Plätzen und Punkten, Jahren und Gesamtplatzierung über die Jahre.

Für die Gesamtsieger gibt es den begehrten „IT-Projekt-Wanderpokal“.

 


Open MINT Masters 2018

Team-Gesamtplatzierung

Total:

1. 7er (Gymnasium Wolbeck)

2. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

3. WHY JOSIE (Gymnasium Wolbeck)

4. Robonauten (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

5. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

6. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

7. Firebots I (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

 

Aufgabe 1: Parkassistent

1. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

2. 7er (Gymnasium Wolbeck)

2. WHY JOSIE (Gymnasium Wolbeck)

2. Robonauten (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

3. Firebots I (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

3. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

4. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

 

Aufgabe 2: Elfmeterschießen

1. 7er (Gymnasium Wolbeck)

2. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

2. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

3. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

4. Firebots I (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

5. Robonauten (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

 

Aufgabe 3: Rushhour

1. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

2. Robonauten (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

3. WHY JOSIE (Gymnasium Wolbeck)

7er (Gymnasium Wolbeck)

Firebots I (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

 

Aufgabe 4: Time To Shine

1. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

1. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

1. 7er (Gymnasium Wolbeck)

2. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

2. WHY JOSIE (Gymnasium Wolbeck)

3. Firebots I (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

4. Robonauten (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

 

Aufgabe 5: Solar-Auto

1. WHY JOSIE (Gymnasium Wolbeck)

2. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

3. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

4. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

 

Aufgabe 6: Maker In Action – Be A Moviemaker

1. TroGarZol (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

2. a.g.r.a (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

3. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

 


 

Open MINT Masters 2017

Team-Gesamtplatzierung

Total:

1. Paulinum Starters (Gymnasium Paulinum)

2. KvG Firebots (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

3. NeXT Generation (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

4. KvG-Robokids (Kardinal-von-Galen Gymnasium KvG)

 

Aufgabe 1, Warenlieferung im Gewerbegebiet:

(Motivationsaufgabe)

 

Aufgabe 2, Einparkhilfe

1. Paulinum Starters

2. KvG-Robokids

3. KvG Firebots

4. NeXT Generation

 

Aufgabe 3, Autobahn

1. NeXT Generation

2. KvG Firebots

3. Paulinum Starters

4. KvG-Robokids

 

Aufgabe 4, The final Challenge

1. Paulinum Starters

2. KvG Firebots

3. NeXT Generation

4. KvG-Robokids

 

Aufgabe 5, Briefing

1. KvG Firebots

2. NeXT Generation

3. Paulinum Starters, KvG-Robokids

 


Open MINT Masters 2016

Team-Gesamtplatzierung

Total:

1. Augustinianer (Gymnasium Augustinianum Greven)
2. NeXT Generation (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)
3. CVFM Wolbeck (Gymnasium Wolbeck)
4. 6er Paulinum (Gymnasium Paulinum)

 

Aufgabe 1: Der Elektrobus

1. Augustinianer (Greven)

2. CVFM Wolbeck (Wolbeck)

3. NeXT Generation (Annette)

4. 6er Paulinium (Paulinum)

 

Aufgabe 2: Die Taxifahrt

1. NeXT Generation

2. CVFM Wolbeck

3. 6er Paulinum

3. Augustinianer

 

Aufgabe 3: Auf der Autobahn nachts um halb eins oder Eierlauf mit Plattfüßen

1. Augustinianer

2. 6er Paulinum

3. CVFM Wolbeck

3. NeXT Generation

 

Aufgabe 4: The final challenge

1. Augustinianer

2. CVFM Wolbeck

3. 6er Paulinum

3. NeXT Generation

 

Aufgabe 5: Briefing

1. CVFM Wolbeck

1. NeXT Generation

2. Augustinianer

3. 6er Paulinum

 


Open MINT Masters 2015

Team-Gesamtplatzierung

Total:

01. IT-Projekt-Team (Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster)

02. IT-Projekt-Team (Schillergymnasium Münster)